Team

Prof. Dr. C.H. Flamme

  • Chefarzt der Abteilung Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Facharzt für Orthopädie
  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Facharzt für orthopädische Rheumatologie
  • Facharzt für spezielle orthopädische Chirurgie
  • Sportmedizin und Chirotherapie
  • Dr. med. Professor an der MHH
  • Hauptoperateur und Leiter des EndoProthesenZentrums

christian.flamme@krankenhaus-buchholz.de

Ferdinand Fortuin

  • Leitender Oberarzt der Abteilung Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Spezielle Unfallchirurgie
  • Hauptoperateur EndoProthetikZentrum Buchholz
  • D-Arzt

ferdinand.fortuin@krankenhaus-buchholz.de

Dr. Sabine Drews

  • Oberärztin der Abteilung Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Facharzt für Unfall- und spezielle Unfallchirurgie
  • Ständiger Vertreter im D-Arzt Verfahren

sabine.drews@krankenhaus-buchholz.de

Andreas Langenstein

  •             Oberarzt der Abteilung für Orthopädie und Unfallchirurgie
  •             Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie
  •             Ständiger Vertreter im D-Arzt Verfahren
  •             Hauptoperateur des EndoProthetikZentrum Buchholz (EndoCert)
  •             Zertifizierter Arthroskopeur (AGA)
  •             ATLS Provider
  •             Fachgebundene Röntgendiagnostik (Skelett und Thorax)
  •             Manuelle Medizin/Chirotherapie

andreas.langenstein@krankenhaus-buchholz.de

Dr. Christian Rath

  • Oberarzt der Abteilung für Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Hauptoperateur im EndoProthesenZentrum Buchholz
  • ATLS Provider

christian.rath@krankenhaus-buchholz.de

Dr. Waldemar Fischer

  • Oberarzt der Abteilung Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Facharzt für Unfall- und spezielle Unfallchirurgie
  • Hauptoperateur EndoProthetikZentrum Buchholz

waldemar.fischer@krankenhaus-buchholz.de

Zertifikat 1
Zertifikat 2
Zertifikat 12
Zertifikat 6
Zertifikat 7
Zertifikat 8
Zertifikat 9
Zertifikat 11
Zertifikat 13
Zertifikat 15
Zertifikat 16